История больницы

Согласно справочному аппарату к архивным документам Кировской центральной районной больницы сообщаем, что 14 декабря 1944 года на основании Указа Президиума Верховного Совета РСФСР № 625/8 «О переименовании районных центров и районов Крымской АССР» Ислам-Терекский район был переименован в Кировский район, а больница стала называться Кировской районной больницей.

В декабре 1962 года Кировский район был ликвидирован. Кировская районная больница стала называться - Кировская больница № 2 и подчинялась Нижнегорской центральной районной больнице с 1963 года по 31 декабря 1964 года.

1 января 1965 года Кировский район был вновь организован. В связи с этим Кировская больница № 2 с 1 января 1965 года называется Кировской центральной районной больницей.

В результате перерегистрации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, Кировская центральная районная больница переименована в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Крым «Кировская центральная районная больница» с 09.01.2015 г. Приказ № 21 от 12.01.2015 г. Посмотреть >>

Главный врач ГБУЗ РК Кировская ЦРБ
М.Р. Иванов